О детском саде

Описание детского сада

Наш детский сад расположен в поселе Ахуны. Сад работает с 1984 года. В настоящее время в саду функционирует 14 групп: 3 ясельных, 3 младших, 2 средних, 2 старших, 2 подготовительных и 2 логопедических групп. В декабре 2013 г. при школе № 19 были открыты 2 дополнительные группы для детей дошкольного возраста.

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу. Работа с детьми ведется по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое. С октября по апрель дети посещают занятия в бассейне. Ежедневно проводятся музыкальные и физкультурные занятия, занятия с психологом и логопедом. Для детей с нарушениями речи в ДОУ осуществляет работу логопедическая группа и логопедический пункт.