Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 апреля 2018

Сдача нормативов ГТО

Сдача нормативов ГТО
5 апреля на базе МБДОУ №23 г. Пензы «Росиночка»осуществлялся прием нормативов комплекса среди воспитанников учреждения.
На базе МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» 5 апреля 2018 года мобильным Муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО осуществлялся прием нормативов комплекса среди воспитанников учреждения. Тестирование проводил главный специалист Баландин Сергей Анатольевич.
    Девочки и мальчики 6-7 лет испытали свои силы в челночном беге 3х10 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, гибкости и метании теннисного мяча в цель.
    Участниками мероприятия стали 35 обучающихся с письменного согласия родителей и разрешения врача.  Все дети зарегистрированы в системе АИС-ГТО.
    По результатам тестирования участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия, соответствующие их способностям и возможностям, а именно: золотой, серебряный или бронзовый знак.
                                          
      Средний показатель сдачи норм ГТО среди воспитанников 6лет составил  77%.
     Популяризация комплекса ГТО проходила в каждом дошкольном учреждении города Пензы, и любой желающий воспитанник мог  попробовать свои силы в сдаче нормативов.
     Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – это одно из  важнейших средств  укрепления здоровья дошкольников.
      Движение ГТО в России набирает скорость, ширится и стремится стать всеобъемлющим!