9 мая 2018

«Веселые старты», посвященные Дню Победы

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии празднования 9 мая в МБДОУ №23 г.Пензы «Росиночка» были организованы мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, на формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: это беседы и рассказы  о событиях Великой Отечественной войны, о героях, благодаря которым мы живем в мирное время, чтение рассказов, прослушивание песен военных лет, оформление выставок детских поделок и рисунков, участие детей в конкурсе чтецов, оформление тематических стендов в группах и многое другое.
     7-8 мая в спортивном зале детского сада прошли «Веселые старты», посвященные
73-й годовщине празднования Великой Победы.
     7мая в «Веселых стартах» принимали участие дети средних и старших групп, а 8 мая в мероприятии участвовали дети подготовительных и логопедических групп.  Дети состязались в силе, ловкости, быстроте, меткости. Все участники команд старались изо всех сил прийти к финишу первыми, очень переживали, помогали друг другу, радовались победам. В зале царила атмосфера праздника, спортивного азарта и дружеского эмоционального подъема.