10 мая 2018

«Этот День Победы!»

В средней  группе №3 МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» завершилась реализация проекта  «Этот День Победы!»
В рамках празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитателями Семагаевой О.И. и Постоловой Т.В. в средней группе №3 завершилась реализация проекта «Этот День Победы!» Проект направлен на патриотическое воспитание детей среднего дошкольного возраста. В результате  реализации проекта у дошкольников формируются чувства гордости за свою Родину, чувство собственного достоинства. Работа над проектом имеет большое значение для развития познавательной активности детей через решение задач всех видов детской деятельности.
К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям. О войне надо рассказывать детям, чтобы они  поняли всю трагедию нашего народа, восхищались подвигами советских солдат,  интересовались историей своей страны и испытывали гордость за свой народ.