15 июня 2018

«5 дней в стиле Кантри»

В средней группе №3 МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» завершилась реализация проекта «5 дней в стиле Кантри» В конце  учебного года большинство детей мечтают об отдыхе на природе, ждут общения с лесом, с животными. С удовольствием бы покинули город и отправились в деревню. А что значит «жить в деревенском стиле – стиле кантри?». Проект под названием «5 дней в стиле кантри» подготовили   и реализовали с детьми воспитатели средней группы № 3 МБДОУ № 23 г. Пензы  «Росиночка» Постолова Т.В. и Семагаева О.И.   Во время проекта  дети вместе с воспитателями совершили виртуальное путешествие, где познакомились с костюмами ковбоев, с элементами стиля кантри в современной одежде, оформлении интерьера, музыкальными инструментами. Узнали, что еда в стиле кантри – это простые, полезные и экологически чистые продукты. Ребята побывали  в роли дизайнеров одежды, познакомились с  такими видами тканей, как:  замша и кожа, хлопок и фланель, джинсы и шерсть, устроили показ мод и дискотеку в стиле кантри. В результате проекта у дошкольников сложились первоначальные представления  об истории стиля кантри, о направлениях и национальных чертах этого стиля, а также сформировались стремление к правильному и здоровому образу жизни.