19 июня 2018

Квест-игра "Поможем Колобку найти дорогу домой"

19.06. 2018 в МБДОУ № 23 г. Пензы "Росиночка" прошла квест-игра «Поможем Колобку найти дорогу домой» Цель мероприятия - создать условия для развития познавательных способностей детей в процессе игры и формирование самостоятельности и инициативы.  Привить интерес к новой форме игровой деятельности,  развивать умение преодолевать трудности и воспитывать волю к победе. Воспитанники старшего возраста  прошли трудные испытания на территории ДОУ, встретили сказочных персонажей Лешего, Зайчика, Лису,выполнили все их коварные задания, чтобы  найти дорогу к Колобку. Наградой была встреча с Колобком  и возвращение его в свою сказку.  Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Сказочные герои угостили ребят сладкими яблоками.