13 июля 2018

«Добрые мультфильмы детям»

Реализация проекта «Добрые мультфильмы детям» в старших группах МБДОУ № 23  г. Пензы «Росиночка» В МБДОУ №23 г. Пензы «Росиночка» в старших группах завершилась реализация проекта по художественно-эстетическому развитию детей старшего дошкольного возраста «Добрые мультфильмы для детей». Итогом завершения проекта воспитателями Галкиной Е.В. и Кобловой Ю.А., музыкальным руководителем Петроченко М.А. была организована игра «Угадай мелодию».
Во время игры дети активно угадывали мелодии из мультфильмов, пели песни, получали призы – нотки за правильный ответ. На протяжении всей игры чувствовался командный дух.
Детские мультфильмы учат искренности и доброте, умению ценить дружбу и готовность прийти на помощь.
Воспитатели поспособствовали становлению у детей осознанного отношения к выбору и оценке качества просматриваемых ими мультфильмов.