Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 августа 2018

Весёлые старты

Весёлые старты
Лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей детей. Образовательная деятельность в ДОУ в каникулярный период не заканчивается, а приобретает оздоровительную направленность. Максимальное пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период способствует достижению оздоровительного эффекта, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие детей.
В связи с этим активизируется мотивационная составляющая при организации различных видов деятельности: дети чаще встречаются с любимыми персонажами, различными сказочными героями,  повышается двигательная активность  воспитанников. Занятия физической культурой проводятся в форме подвижных игр, соревнований, различных эстафет.
  «Со спортом дружит детвора, залог здоровья – спорт! Ура!». Под таким девизом 13 августа  в каждой возрастной группе МБДОУ №23 г. Пензы «Росиночка» прошли «Веселые старты». Юные спортсмены соревновались в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Задорная музыка способствовала созданию у детей веселого, приподнятого настроения. Радость и заряд бодрости дети получили на целый день.