16 сентября 2018

День варенья

Участие МБДОУ №23 в осенней ярмарке микрорайона Ахуны. Уже на протяжении нескольких лет хорошей традицией стало проведение в микрорайоне Ахуны осенней ярмарки. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.
    15 сентября коллектив МБДОУ № 23г. Пенза «Росиночка» совместно с родителями и детьми принял участие в  благотворительной ярмарке «День варенья», которая прошла на территории СП «Заря» МБУ ЦКиД. В ярмарке приняли участие коллективы СП «Заря» и детской  библиотеки №11, учащиеся школы №19, родители и  жители микрорайона.  На столах  с большой любовью были разложены дары осени: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка.
    Ярмарка – это также фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме. Были представлены выступления артистов, организованы веселые игры, танцы.
    Никто не возвратился с ярмарки с пустыми руками!
     Всем родителям выражается огромная благодарность за активное участие в осенней ярмарке микрорайона!