9 ноября 2018

«Осеннее приключение»

Участие детей  в квест-игре «Осеннее приключение» 24 октября  в МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» прошло мероприятие с детьми дошкольного возраста. В пришкольных группах была проведена квест-игра «Осеннее приключение».
Цель: закрепление и расширение представлений детей о сезонных изменениях в природе осенью.
В ходе  использования  метода  квест- технологии  дети побывали в осеннем лесу:  выполняли задания игры, принимали участие в  соревнованиях и подвижных играх, разгадывали загадки,. Много нового и интересного воспитанники узнали  о деревьях, птицах, животных  и их жизнью в осенний период  в нашей климатической зоне.
Путешествие получилось интересным и  увлекательным. У детей остались незабываемые впечатления об экскурсии в осенний лес.  В группу дети собрали и принесли  природный  материал для различных поделок.