26 ноября 2018

«Воспитание любви к родному краю»

Участие МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» в выставке оборудования и наглядного материала ГАОУ ДПО ИРР ПО 26 ноября 2018 года воспитатели МБДОУ № 23 г. Пензы « Росиночка»  Кувшинова Л.А., Казаченко Т.В., Шуркина Т.А. приняли  участие в выставке оборудования и наглядного материала «Воспитание любви к родному краю».
Тема представленного материала на выставку: «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с шерстью овцы».
Педагоги представили свою работу,  используя сюжет сказки А. С. Пушкина « Сказка о царе Салтане…», в образе трех девиц.
Внимание посетителей выставки привлекли  работы детей:  «Снежинки» изготовленные способом наматывания, «Улитки» - способом закручивания, «Цветы» - из резаных ниток, валенки - способом мокрого валяния, геометрические фигуры, буквы и смайлики  -  технологией «Ниткопись».
  В качестве наглядного материала представлены: макет «Овечки на лугу», дидактические игры «Подбери по цвету», «Северный и Южный ветер», атрибуты к сюжетно-ролевой  игре «Семья», композиция по сказке П.Бажова «Серебряное копытце», театр «Репка» изготовлен в форме рукавичек и  пальчиковый театр «Колобок».
  Выставку посетили начальник Управления общего  образования Института регионального развития Пензенской области Е. Ф. Купецкова, директор центра дошкольного образования В. Ф. Купецкова, старшие методисты В. В. Гостяева,  Т. В. Кулюцина, а также педагоги Пензенской области и г. Пензы.