28 ноября 2018

Проект «Правила дорожного движения пешеходов»

Проект «Правила дорожного движения пешеходов» в старшей группе №3 МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» В рамках месячника по  ОБЖ в старшей группе №3 МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» воспитателями Семагаевой О.И. и Постоловой Т.В. был реализован проект «Правила дорожного движения пешеходов». Формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах является неотъемлемой частью воспитания, которой должны уделять особое внимание дома и в ДОУ. Педагоги  использовали  «Кейс-технологию»,  который   содержит комплект картинок, фотографий, носителей аудио-или видеоинформации, обозначающие  в доступной для детей форме  дорожные проблемы.. Дети старшего возраста, с помощью новой методики  по ПДД  инсценировали чрезвычайные происшествия,  самостоятельно изучали опасные ситуации и решали, как нужно действовать.  Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей проводилась на улицах и в группе,  охватывая все виды детской деятельности с тем, чтобы полученные знания ребёнок смог реализовать в играх и в повседневной жизни. Таким образом,   воспитатели  закладывают  базу знаний, которые в дальнейшем формируют культуру безопасного поведения  дошкольников.