20 декабря 2018

Родительское собрание в логопедической группе

5 декабря  в старшей логопедической группе № 4 прошло общее родительское собрание. Тема собрания: «Организация коррекционной работы в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР».
В повестку собрания учитель – логопед Шевченко Н.А. включила вопросы взаимодействия  родителей и педагогов по реализации адаптированной  основной образовательной программы дошкольного образования для детей ТНР.   Обратила внимание на работу воспитателей по 5 направлениям развития: речевое, познавательное, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, физическое. Рассказала о том, что при тяжелом нарушении речи детей речевая работа ведется по обогащению  словаря, развитию связной речи, фонематического слуха,  звуковой культуры речи, формированию грамматического строя речи. Собрание прошло в духе взаимопонимания и  творческого сотрудничества.