Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 декабря 2017

Совет Педагогов в МБДОУ № 23 г.Пензы «Росиночка»

Совет Педагогов  в МБДОУ № 23 г.Пензы «Росиночка»
7 декабря 2017 года состоялся Совет Педагогов по теме «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения детей"
Цель:Сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учетом индивидуальных возможностей и способностей, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья.
  Инструктор  по плаванию Марковец Л.А. подготовила  для педагогов презентацию из опыта работы с детьми по данной проблеме. Рассказала о положительных результатах  по обучению детей  плаванию  с использованием данной технологии.
По  адаптации детей к детскому саду с использованием игровых приемов и нетрадиционного оборудования  выступила, воспитатель Вотченко Т.Д.. Она познакомила педагогов с оборудованием «Солнечная полянка», показала приемы работы с детьми на  пособии. Инструктор  по физической культуре  Штанчикова Л.М. уточнила дозировку времени и дозировку выполнения количества упражнений  при проведении  утренней гимнастики, подвела итоги по группам здоровья детей. Воспитатель Кудлай Л.В.  подготовила презентацию об  использовании детского игрового  квеста (приключенческой игры)  в работе с детьми  раннего возраста. По итогам тематического контроля по данной теме выступила зам.зав по ВиМР.