Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 апреля 2018

«Наш космос»

«Наш космос»
С 26 марта по 12 апреля в старшей группе №1 был реализован проект "Наш космос" В ходе реализации проекта «Наш космос» с 26 марта по 12 апреля воспитатели старшей группы №1 Елена Викторовна и Людмила Николаевна вместе с детьми развернули игровое действие: дети – конструкторы предварительно построили ракету из геометрических фигур, а затем из модулей; дети – техники подготовили ее к полету: соорудили из картона, раскрасили  и вырезали иллюминаторы. Дети – врачи, в сюжетно – ролевой игре «Больница» осмотрели членов экипажа, журналисты взяли интервью перед полетом. На НОД по изодеятельности воспитатели определили лучшего художника, выбрав самый лучший рисунок о космическом пространстве.
На занятиях по познавательному развитию дети познакомились с первой женщиной - космонавтом В. Терешковой, «посетили» планеты, взяли пробы грунта и провели наблюдения за экологической обстановкой на планетах солнечной системы. На занятиях по развитию речи дети познакомились с художественной литературой посвященной космосу и сами составляли рассказы о космосе и космонавтах. В завершении проекта, вместе со старшей группой №2 было проведено спортивно – развлекательное мероприятие «Космическое путешествие».
Участие в проектной деятельности стало для детей способом удовлетворения познавательной активности, средством выражения и развития творческих способностей. Участники проекта получили не только новые знания, но и приобрели навыки бережного отношения к окружающему миру.