6 июля 2018

Конкурс чтецов «Волшебный мир детства»

Конкурс чтецов  «Волшебный мир детства»
6  июля 2018 года прошло развлечение для детей дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина!» В  соответствии с планом летней оздоровительной работы педагогическим коллективом  МБДОУ № 23 г. Пензы "Росиночка"  проводятся мероприятия оздоровительного и познавательного цикла:музыкально – спортивное развлечение «Пусть всегда будет солнце!», развлечение «Моя Россия», квест – игра «Помоги Колобку найти дорогу домой», конкурс чтецов по произведениям А.Барто, С.Михалкова, К.Чуковского, развлечение «Болезни грязных рук».
     6  июля 2018 года прошло развлечение  для детей дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина!»
  Цель:систематизирование знаний детей о творчестве  А.С.Пушкина.
     В развлечении приняли участие дети детского сада и дети микрорайона. Ведущая мероприятия воспитатель Солонова О.В. подготовила для детей мультимедийную презентацию о творчестве  поэта. Сказочный герой «Кот-ученый» провел  викторину «Угадай, из какой сказки пришли в гости?»  С интересом дети смотрели мини-театрализованное представление героев пушкинских сказок. В ходе мероприятия воспитанникам представилась возможность узнать больше о творчестве А.С. Пушкина.