25 июля 2018

Летний праздник «Цветик – семицветик»

Летний праздник «Цветик – семицветик» в МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» В  соответствии с планом летней оздоровительной работы  педагогическим коллективом  МБДОУ № 23  г. Пензы «Росиночка» проводились мероприятия оздоровительного и познавательного развития: музыкально – спортивное развлечение «Пусть всегда будет солнце!», развлечение «Моя Россия»,  квест – игра «Помоги Колобку найти дорогу домой», конкурс чтецов по произведениям А.Барто, С.Михалкова, К.Чуковского, досуг «Болезни грязных рук», игра-драматизация для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», проект «Добрые мультфильмы детям», совместное мероприятие с городской библиотекой по произведениям В.Бианки, которые  размещены на сайте ДОУ.
   «Нам с друзьями нравится радуга красавица!
     В ней одной весь мир большой,
     Потому что он цветной!»
  Такими стихами  25  июля 2018 года прошло музыкальное развлечение для детей  «Цветик – семицветик». В гости к  воспитанникам пришли сказочные герои: Веселинка и Грустинка. В развлечении приняли участие дети детского сада и дети микрорайона. Воспитатель  Галкина Е.В. подготовила  мультимедийную презентацию о цветах радуги. Дети помогали Грустинке находить разлетевшиеся лепестки  цветика-семицветика посредством  исполнения песен, танцев, игр, игры на детских музыкальных инструментах под руководством музыкального руководителя Петраченко М.А.
   В ходе мероприятия воспитанникам представилась возможность узнать больше о том, что цвета радуги помогают сделать мир ярче, краше, веселее.