3 сентября 2018

День знаний

3 сентября 2018 г. в МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» состоялся праздник  «День знаний». С наступление осени в ДОУ начинается новый учебный год и задача образовательного  учреждения  –  расширять знания о школе и  мотивировать детей к будущей учебе.
    В этот замечательный день  в гости к детям пришли  сказочные персонажи   Незнайка и Буквоед.  Дети помогли Незнайке  найти  спрятанные Буквоедом буквы. Вместе с героями   дети играли в игры «Далеко-близко», «Четыре шага», «Ку-ку».  В конкурсе «Что должно быть в ранце?» принимали участие дети старших групп. Воспитанники   читали стихи о школе, отгадывали загадки, пели песни, танцевали.  Праздник закончился возвращением на веселом паровозике в детский сад. Этот день  вызвал у детей радостные эмоции и обогатил яркими впечатлениями.