17 октября 2018

«Путешествие в Страну Здоровья»

Физкультурный досуг «Путешествие в Страну Здоровья» в МБДОУ №23 г.Пензы «Росиночка» 16 октября 2018 года в рамках Всемирного дня здорового питания, с воспитанниками средних групп МБДОУ №23 «Росиночка» был проведен физкультурный досуг «Путешествие в Страну Здоровья». Данное мероприятие преследовало своей целью формирование у детей осознанного отношения к питанию. В гости к ребятам пришел грустный клоун Тотошка, с которым дети отправились в путешествие. Двигательная деятельность детей чередовалась с просмотром презентации о правильном питании. Преодолевая препятствия, ребята рассуждали о  полезной и вредной пище, учились противостоять телевизионной рекламе, часто предлагающей не самые полезные для здоровья продукты, закрепляли знания о витаминах. Клоун Тотошка помог детям усвоить, что правильное питание  повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям на организм, способствует укреплению здоровья в целом.