10 декабря 2018

Межрегиональный проект «ВторБУМ»

Итоговое мероприятие  в  МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» в рамках Межрегионального проекта «ВторБум» 7 декабря в МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» были подведены итоги участия детей и родителей воспитанников в Межрегиональном проекте «ВторБУМ»  за ноябрь месяц.
  Цель проекта: формирование экологической культуры воспитанников, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей природной среде, вовлечение детей и родителей в сбор отходов производства  на вторичную переработку.
  С детьми  и родителями проводились беседы, акции  по очистке территории микрорайона от промышленных отходов. Детям  было рассказано, что можно изготовить из переработанных материалов:  детские игрушки, посуду, модули из пластика, книги, альбомы, тетради.
  При подведении итогов присутствовала руководитель Пензенского представительства МЭОО «ЭКА» Можачкина Алина Юрьевна. Она поблагодарила всех участников проекта  и вручила Почетную грамоту заведующему ДОУ  и благодарственное письмо родителям воспитанников.
За активное участие в проекте детскому саду был преподнесен подарок  –  костюм Деда Мороза.
Участие родителей, детей, педагогов детского сада в Межрегиональном проекте «ВторБум» продолжается.