14 февраля 2024

Международный день родного языка

13 февраля в старшей логопедической группе №4 было проведено развлечение, посвященное Международному дню родного языка.
Дети рассуждали о важности речи. Узнали, что Россия – это большая страна, в которой живут люди разных национальностей, имеющие свой язык. Но объединяет всех русский язык – родной для всех жителей нашей страны.
Для того, чтобы убедиться в многообразии, богатстве, русского языка, дети играли в игры: «Найди родственников слова», «Найди пару», «Скажи наоборот», “Он - она”, «Составь рассказ».
Дети играли в русские народные игры, отгадывали загадки, заучивали потешки, слушали песни о родном языке. В завершении мероприятия, дети выбрали букву, с которой начинается их имя, и в технике рельефной лепки вылепили ее.